• 瑞马国风
  • 栖贤雅苑
  • 紫麟府
  • 静轩逸家
  • 诗语印象
    • 小雪街道前彭村征收补偿款何去何从?
    • 资讯类型:楼市要闻  /  发布时间:2020-11-25  /  浏览:3315 次  /  

    问:山东省自然资源厅


    您好,根据法律规定,土地征收后,政府将相应补偿款一次性拨付至村委。征地补偿款的使用和分配方案,应根据《中华人民共和国村民委员会组织法》第四章之规定,由村民会议讨论决定。具体业务问题建议您咨询当地自然资源主管部门。祝您工作顺利、生活愉快!


    2020-11-03


    以上是山东自然资源厅回复内容。

    我是小雪街道前彭村村民,我村在会展中心和圣城嘉园小区项目中,征收补偿款分别是多少?这部分资金又在何处?


    QQ截图20201125151851.png


    答:您好!感谢您对网络问政工作的关心和支持。接到您的问政后,我们马上反馈至小雪街道办事处。小雪街道办事处经调查处理回复如下:由于来电人所反映的问题距今间隔时间较久,接到来电人的网络问政,我街道立即组成专班,对所反映的前彭村征收补偿款等相关事项逐一进行调查核实,核实进展情况将及时向来电人进行反馈。详细情况进展,请联系街道城建指挥部孔主任,电话:13518671236。 


    QQ截图20201125151858.png


       10001048.jpg

    快手网站.gif                      抖音网站.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    曲阜房产网 www.qf521.com 地址:曲阜市孔子商贸城 邮编:273500
    电话/微信:13954799712 ,曲阜房产网 www.qffc8.com 网站法律顾问:王莹律师
    网站客服QQ:1345518008 邮箱1345518008@qq.com 公安备案号:37088202000091
    鲁ICP备13150216号
    回顶部